Subasta 983T, Lote # 91
R. D. Muraine. "Batalla de Ikermann" Firmado y fechado 1854 en el ángulo inferior izquierdo. Litografía a color. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 24 x 28 cm. Estimado $2,000-3,000